Шаблоны Joomla 3 тут
Вторник, 23 августа 2022 08:08

Разработан план мероприятий по развитию и поддержке сельского хозяйства в Удомельском городском округе

19 августа на рабочем совещании с крестьянскими (фермерскими) и личными подсобными хозяйствами Удомельского городского округа прошло первое обсуждение плана мероприятий по развитию и поддержке сельского хозяйства в Удомельском городском округе.

План мероприятий разработан Администрацией совместно с Удомельской городской Думой на основании предложений личных (подсобных) и крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных предприятий.

Основные мероприятия:

- инвентаризация и постановка на учет бесхозяйного и неиспользуемого имущества сельскохозяйственного назначения;

- вовлечение земель сельскохозяйственного назначения в оборот;

- оказание содействия фермерам в сбыте производимой продукции;

- консультационная, образовательная, информационная, финансовая и инфраструктурная поддержка фермеров.

В ходе совещания фермерами были даны замечания и дополнения в план мероприятий, которые будут учтены Администрацией при внесении в него изменений.

Также по итогам обсуждения было принято решение о создании рабочей группы при Администрации и проведении кустовых совещаний с выездом на фермерские хозяйства с целью разработки индивидуальной программы развития каждого хозяйства.