Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Среда, 27 января 2021 15:25

Информация ГУ МЧС по Тверской области о пожарах и случаях возгорания в регионе с начала нового года

За 15 дней 2021 года на территории Тверской области произошло 104 пожара. Погибло 15 человек, из них 1 ребенок.

16.01.2021 года при пожаре в жилом доме по адресу: г. Тверь, ул. Большевиков погибло 4 человека.

16.01.2021 года в 04:40 поступило телефонное сообщение о горении жилого дома по адресу: г. Тверь, ул. Большевиков.

По прибытию к месту вызова пожарных наблюдалось горение в одной из комнат квартиры. В ходе тушения пожара обнаружено четверо погибших.

Проведя анализ обстановки предшествующей пожару установлено, что в доме где произошел пожара постоянно проживал мужчина 1958 г.р. и его сын 1981 г.р. В день возникновения пожара у них в гостях находились женщина 1973 г.р. и мужчина 1955 г.р., они распивали спиртные напитки. Со слов очевидцев известно, что все находящиеся в доме люди являлись людьми курящими.

Причиной пожара стало бесконтрольное курение со стороны погибших, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

02.01.2021 года в 21 час 52 минуты диспетчеру пожарной части г. Ржева поступила информация о загорании одноквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Ржев, ул. Садовая. По прибытию к месту вызова отделений ПСЧ-62 в 21 час 54 минуты установлено, что происходило обильное задымление жилого дома, открытого горения не наблюдалось. В комнате дома пожарными обнаружен ребенок – девочка 2015 г.р., госпитализирована в Ржевскую ЦРБ с диагнозом - отравление угарным газом. В больнице девочка скончалась.

В момент возникновения пожара ребенок находился в доме один, спал.

Причиной пожара является воспламенение горючих материалов под воздействием теплового эффекта - пожароопасный аварийный режим работы электрооборудования.

Анализируя произошедшие с начала 2021 года пожары, можно сделать следующие выводы:

- очень часто одним из сопутствующих фактов возникновения пожаров являлось употребление алкогольных напитков, влияние алкогольного опьянения на социальное поведение, моральную оценку действий на пожаре;

- пренебрежение элементарными мерами пожарной безопасности;

- гибель ребенка произошла в момент оставления ребенка без присмотра.

Помните:

- об ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения и нарушения правил пожарной безопасности;

- об ответственности за оставление детей без присмотра.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!!!