Расширения Joomla 3
Пятница, 31 июля 2020 08:25

Программа «Финансовая грамотность на рабочем месте»

С 2011 года Министерство финансов Российской Федерации реализует Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Целью Проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам.

В рамках Проекта Минфина и реализации Национальной стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы АНО «Национальный центр финансовой грамотности» при поддержке Фонда развития моногородов и Российского союза промышленников и предпринимателей реализует инициативы по проведению бесплатных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности взрослого населения на рабочих местах.

Как показывает международный и российский опыт, включения данного инструмента в практику социальной защиты сотрудников и проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности на рабочем месте позволяет поднять уровень знаний сотрудников в области управления личными финансами, формирует рациональное финансовое поведение и способствует:

•          снижению количества рабочего времени, которое сотрудники тратят на решение личных финансовых проблем;

•          лучшей экономической защищенности и улучшению эмоциональной обстановки;

•          снижению уровня стресса, улучшению благосостояния и здоровья;

•          увеличению продуктивности, профилактике воровства;

•          повышению лояльности сотрудников и снижению текучки кадров;

•          значительному уменьшению количества звонков банков и коллекторов, что так же снижает нагрузку на финансовые подразделения компании.

Приглашаем Вас к участию в реализации Проекта Минфина России

и предлагаем рассмотреть возможность проведения бесплатныхпросветительских мероприятий по финансовой грамотности на рабочем месте.Мероприятия проводят в очном и онлайн-формате опытные тьюторы по финансовой грамотности на основе материалов, разработанных экспертами Проекта Минфина России.

Подробная информация о возможностях проведения мероприятий находится

в Приложении.По вопросам планирования и организации образовательных мероприятий, пожалуйста, обращайтесь:+7 (499) 501 11 73; +7 (963) 573 76 27, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Контактное лицо: Зинзирова Валерия, администратор программы.

Приложение:

1. Презентация Программы «Повышения финансовой грамотности на рабочем месте».

2. Форма для заявки на проведение мероприятий на территории работодателя.