Здесь нашел интересный обзор
Четверг, 02 июля 2020 14:50

В 2021 году запланирована реализация проекта по благоустройству бульвара по проспекту Энергетиков

В первом квартале 2020 года в Удомельском ГО прошло открытое голосование по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования «Удомельский городской округ», подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году. Следующим этапом стало проведение интернет - голосования, в котором своё мнение выразили жители муниципалитета – активные пользователи интернет ресурсов.

Из предложенных территорий большинство жителей округа выбрали благоустройство бульвара по проспекту Энергетиков. Эта зона является излюбленным местом горожан. Расположенный в самом центре города – бульвар по проспекту Энергетиков привлекает целые семьи для пеших прогулок.

30 июня 2020 года в Администрации УГО состоялось рабочее совещание по дальнейшей реализации проекта. Предложено сохранить уже существующую планировку бульвара, но при этом провести полную реконструкцию пешеходных дорожек, организовать светодиодное освещение, обустроить несколько фотозон, одна из которых по своей тематике будет предназначена для молодоженов нашего округа. Также прозвучали предложения:

- заменить лавочки на парковые диваны;

- установить общественный туалет;

- выделить площади под установки евро баков для сбора мусора.

В настоящий момент ведётся подготовка технического задания на разработку проектно сметной документации.