Интернет-магазин nachodki.ru
Пятница, 15 мая 2020 09:42

15 мая – Международный день семьи!

Жизнь каждого человека начинается с семьи. Именно здесь мы познаем любовь, уважение, радость, добро. Семья помогает знакомиться с окружающим миром, расширяя наш кругозор. Она защищает нас от любых неурядиц, поддерживая силы и здоровье.

Среди родных и близких людей складываются традиции, появляются реликвии, передающиеся последующим поколениям. Жизненный опыт и вековая мудрость – самые важные ценности, которые мы получаем в семейном кругу.

Мы уже все привыкли, что в Российской Федерации 8 июля отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Но немногие знают, что 15 мая отмечается Международный день семьи. Свое начало он берет в 1994 году. Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о праздновании, цель которого, не только обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи, но и помочь сохранить семейные устои в современном ритме жизни.