Пятница, 17 мая 2024 16:00

Сто одаренных детей из Удомли получили именные стипендии от Калининской АЭС

Инициатива направлена на поддержку талантливых и инициативных детей, добившихся больших успехов в учебе, спорте и творчестве.

Сто юных жителей Удомельского городского округа стали победителями VII муниципального конкурса «Умники и умницы Удомли». Достижения ребят отметили на торжественной церемонии награждения, которая прошла 15 мая в Центре общественной информации Калининской АЭС.

На сцену победители поднимались вместе со своими родителями. В праздничной обстановке ребят и взрослых поздравили Глава округа Рем Рихтер, руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа Светлана Алексеева, представители Калининской АЭС и профсоюзной организации атомной станции.

В 2024 году на соискание стипендии от атомной станции поступило 186 заявок. В числе участников проекта - воспитанники детских садов, школьники, студенты колледжа. Оценивала потенциальных стипендиатов специальная комиссия, начисляя баллы за представленные в портфолио успехи. Жюри учитывало успеваемость ребят, участие в проектной деятельности различного уровня, достижения в профильных конкурсах и олимпиадах.