Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Вторник, 07 мая 2024 12:28

Памятка о мерах безопасности при выявлении деятельности диверсионно-разведывательных групп

С учетом имеющихся угроз безопасности населению, органам власти и управления, а также военизированным подразделениям и местам хранения стратегического резерва РФ, вызванных возможным проникновением в регион членов украинских диверсионных и разведывательных групп, местному населению необходимо сконцентрировать внимание на:

1. появлении в населенных пунктах новых граждан, в том числе арендующих квартиры, дома посуточно.

2. посещении магазинов, аптек, заправок, иных объектов подозрительных граждан (говорящих с южным акцентом, одетых в грязную одежду и обувь, небритых, имеющих только наличные денежные средства);

3. установлении группы лиц, передвигающейся в лесной местности, вдоль рек и озер, вблизи населенных пунктов с заходом/без захода в них, а также в окружении линий электропередач и охраняемых объектов (электроподстанции, дамбы, водозаборы, склады стратегического резерва, объекты топливно-энергетического комплекса и т.д.),

4.фактах необоснованного интереса ранее незнакомых граждан об объектах топливно-энергетического комплекса, а также сотрудниках органов государственной власти, социальных объектах (школы, больницы, полиция и т.д.), в том числе местах их нахождения (потенциальные вопросы диверсантов: наличие охраны, систем видеонаблюдения, подъездных и объездных дорог и т.д.).

Дополнительно, информацией, представляющей интерес являются данные о местах компактного проживания и трудовой деятельности выходцев из стран Центрально-азиатского региона (Таджикистан, Узбекистан, Киргизия), а также выходцах из Р. Беларусь.

В случае выявления вышеуказанных фактов следует незамедлительно сообщить о них (кому - либо из ниженазванных).

-представителю (главе, старосте) сельского поселения

-ЕДДС (Единая дежурная диспетчерская служба)

-районное отделение полиции (или тел. дежурной службы 02, 102)

-отдел ФСБ в Удомельском районе (тел. 8-482-55-5-05-79, 8-482-55-5-44-33).