Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Среда, 27 марта 2024 15:00

Определены лучшие воспитатели и учителя Удомельского городского округа

26 марта в Администрации округа состоялась церемония награждения по итогам муниципальных этапов всероссийских конкурсов «Воспитатель года – 2024» и «Учитель года – 2024».

Какие они – воспитатели и учителя? Профессионалы, стремящиеся к новым вершинам. Счастливые люди, сумевшие реализовать свою мечту в творческом сотрудничестве с юными единомышленниками. Всех конкурсантов объединяет одно: любовь к детям и преданность своему делу.

Мероприятие традиционно является площадкой для реализации творческого потенциала педагогов, их поддержки и поощрения, демонстрации лучшего профессионального опыта и технологий эффективной работы в системе образования.

Заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа Людмила Семёнова вручила дипломы и денежные сертификаты победителям и призёрам 2024 года, которыми стали:

«Воспитатель года»:

1 место - Олеся Елховенкова, воспитатель в детском саду «Улыбка»;

2 место – Альбина Запольская, учитель-логопед в детском саду «Дюймовочка»;

3 место – Инна Смирнова, воспитатель в детском саду «Кораблик».

«Быть воспитателем – это моя мечта с самого детства. И причин этому две: первая – это моя мама, которая работала воспитателем, а я хотела быть похожей на неё; вторая – в детском саду меня окружали заботливые и любящие воспитатели, поэтому дома я выставляла свои любимые игрушки и играла с ними в детский сад. Вот так я и пришла к своей мечте», - поделилась Олеся Елховенкова.

«Учитель года»:

1 место – Татьяна Знаменщикова, учитель математики в школе №4;

2 место – Ксения Кудряшова, учитель истории и обществознания в школе №1.

3 место – Ольга Бондаренко, учитель информатики в удомельской гимназии №3.

«Я считаю, что современный учитель должен с радостью принимать всё новое, должен своим примером показывать детям, как важно постоянно учиться каждому человеку независимо от возраста и профессии», - рассказала Татьяна Знаменщикова.

Победители муниципального этапа - Олеся Елховенкова и Татьяна Знаменщикова - будут представлять Удомельской городской округ на региональном уровне.

Почётные гости в лице Председателя Удомельской городской Думы Натальи Бреус, Председателя Удомельской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Ольги Родионовой и руководителя управления образования Администрации округа Светланы Алексеевой поздравили участников конкурса с заслуженными победами и пожелали новых успехов.

Благодарственные письма Главы Удомельского городского округа за плодотворную работу и объективные оценки были вручены членам жюри конкурса, а также руководителям образовательных учреждений за создание условий по повышению профессионального мастерства педагогических работников.