Шаблоны Joomla 3 тут
Вторник, 05 марта 2024 08:34

Каким будет новое общественное пространство Удомли?

Напомним, Удомля – трёхкратный победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В этом году для участия в конкурсе жители выбрали общественную зону по ул. Попова, в районе д. 26.

Для создания проектной концепции благоустройства новой территории сотрудники Проектного бюро М4 провели форум для жителей округа.

Встреча прошла 1 марта в центре цифрового образования «IT- cube» в 2 этапа: дизайн-игра для обучающихся технопарка и проектный семинар с участием Главы округа Рема Рихтера, председателя Удомельской городской Думы Натальи Бреус, представителей Калининской АЭС и Движения Первых, юниоров Росатома, сотрудников Администрации округа, ветеранских организаций и жителей округа.

Участники форума рассказали, какой они хотят видеть территорию благоустройства, и предложили свои идеи по её наполнению. Данная территория должна стать местом для тихого отдыха и прогулок, где жители и гости города смогут проводить свободное время. В результате этой совместной работы были сформированы концепции по наполнению выбранной улицы. Изменение парковочного пространства, озеленение территории, установка новых лавочек, фонтана, кофейни и даже колеса обозрения – такие смелые предложения поступили от присутствующих.

Представители Проектного бюро услышали все пожелания и уже принялись за создание итогового проекта по улице Попова. «Было здорово, что на проектном семинаре участники озвучили проблемы и проектные решения, которые также были выявлены нами при первичном анализе территории. Все команды были активны и заинтересованы в преображении облика своего родного города. А самое главное, жители проявили готовность принять участие на последующих этапах работы над проектом», - поделилась менеджер Проекта бюро М4 Эльвира Закирова.