Расширения Joomla 3
Понедельник, 04 марта 2024 09:34

Взаимная поддержка и любовь – слагаемые счастья удомельских семей

1 марта мы праздновали не только первый весенний день, но и открытие Года семьи, который принял эстафету у Года педагога и наставника. В центре общественной информации Калининской АЭС состоялась особенная праздничная программа для жителей округа, поскольку на ней выступили самые настоящие звёзды – бабушки, мамы, папы и дети.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями выступили Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер, депутат Законодательного Собрания Тверской области Александр Кушнарев, председатель Удомельской городской Думы Наталья Бреус и клирик Князь-Владимирского собора протоиерей отец Сергий.

С самого детства родные люди окружают нас заботой и теплом, помогают стать полноценной ячейкой общества и передают сквозь поколения свои знания, традиции и культуру. Именно в семье формируются основные черты характера ребенка. Светлые впечатления, верные взгляды, полученные в детстве, оставляют след на всю жизнь и как броня защищают душу от всех невзгод.

На нашей Удомельской земле множество положительных примеров счастливой семейной жизни, на которых могут и должны ровняться молодые супруги. Так, более 20 семей, которые прожили в браке 25 лет, награждены медалью «За любовь и верность». 15 матерей, родившие и воспитавшие пять и более детей, награждены Почётным знаком Тверской области «Слава Матери».

Семья - это тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь. Так будем добрее и внимательнее к своим близким.