Шаблоны Joomla здесь
Понедельник, 04 марта 2024 10:13

#ГероиZ

С прискорбием сообщаем, что 9 февраля 2024 года при исполнении долга и обязанности гражданина Российской Федерации по защите Отечества, в ходе специальной военной операции, погиб наш земляк, прапорщик Андрей Павлович Порхачев

Родился Андрей 29 сентября 1988 года, в посёлке Досчатое, Выксунского района, Горьковской области (ныне Нижегородская обл.). В 2004 году окончил 9 классов в Досчатинской средней школе и поступил в Выксунский политехнический техникум по специальности «помощник машиниста тепловоза, слесарь подвижного состава».

По окончанию техникума в 2007 году был призван призывной комиссией Нижегородской области на срочную службу в Вооруженные силы РФ, в/ч № 3651 в должности механика. В 2008 году заключил контракт и проходил военную службу уже в Удомле, в в/ч №3679.

По окончанию службы по контракту устроился работать слесарем по ремонту технологических установок в химическом цехе Калининской АЭС. В 2016 году перешёл на работу в «Атомэнергоремонт». Андрей Порхачев вместе с супругой воспитывал двоих сыновей.

23 сентября 2022 года по частичной мобилизации был призван для прохождения военной службы в зоне специальной военной операции.

Героически погиб под Авдеевкой, ДНР. За проявленное мужество и героизм при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции прапорщик Андрей Павлович Порхачев награжден орденом Мужества посмертно.

Глава округа Рем Рихтер, Председатель Удомельской городской Думы Наталья Бреус, Администрация и депутаты Удомельской городской Думы выражают соболезнования родным и близким погибшего.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ!

Прощание и отпевание состоится 5 марта в Князь-Владимирском Соборе в 11:00. Захоронение пройдёт в 12:00 на Аллее Славы городского кладбища в районе д. Лайково-Храповицкое.