Расширения Joomla 3
Вторник, 23 января 2024 12:41

25 октября 2023 года в ходе выполнения задач специальной военной операции погиб наш земляк, рядовой Алексей Михайлович Малютин

Родился Алексей Малютин 3 марта 1998 года в г. Удомля, Тверской области. Проживал в деревне Городище. В 2016 году окончил 9 классов Мстинской школы.

Срочную службу по призыву проходил в 2017 году в военной части №53956 в должности оператора отделения перевозки и перегрузки. После какое-то время работал на Октябрьской железной дороге в п. Мста.

28 октября 2022 года Алексей Михайлович, получив повестку из военного комиссариата, был призван по частичной мобилизации в военную часть №29760, где служил пулеметчиком мотострелкового взвода 1843 отдельного мотострелкового батальона 25 гвардейской отдельной мотострелковой бригады 6 общевойсковой армии Западного военного округа. Выполняя воинский долг, героически погиб в зоне специальной военной операции.

Глава округа Рем Рихтер, Председатель Удомельской городской Думы Наталья Бреус, Администрация и депутаты Удомельской городской Думы выражают соболезнования родным и близким погибшего.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ!

Прощание состоится 25 января в 10:00 на площади п. Мста. Отпевание пройдёт в 11:00 в храме в д. Млёво. Траурный митинг и захоронение будут проходить в 11:50 на кладбище в д. Млёво.