Шаблоны Joomla здесь
Среда, 11 октября 2023 16:23

Открытие планшетной выставки «Тверской нотариат. История. События. Люди»

Основная идея выставки - показать разные периоды истории тверского нотариата: от дореволюционного, советского и периода восстановления частной нотариальной практики в начале 90-х г. до современной деятельности нотариального сообщества.

На выставке можно увидеть документы об имущественных приобретениях и оформлении прав собственности представителей различных сословий – жителей Тверской губернии, личные вещи нотариусов, видеоматериалы, семейные архивы, переданные нотариусами региона для формирования экспозиции, знакомство с которыми позволит узнать всё об истоках и развитии нотариальной детальности.

Участников мероприятия поприветствовали Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер, Благочинный Удомельского округа, Настоятель Князь- Владимирского Собора Иерей Петр (Губанов) и Президент Нотариальной палаты Тверской области Денис Ефимов. Вниманию зрителей был представлен фильм о многовековой истории Тверского Нотариата. Увлекательную экскурсию по выставке провела нотариус города Твери Татьяна Картавинко.

Выставка «Тверской нотариат. История. События. Люди» будет открыта до 31 октября 2023 года по адресу: г.Удомля, пр. Курчатова, д.3Б, центральная библиотека.