Шаблоны Joomla 3 тут
Понедельник, 11 сентября 2023 10:34

Областной конкурс чтецов "Чтоб память на земле не умирала"

В Центральной библиотеке им Н.А. Зворыкина 8 сентября состоялось прослушивание и награждение участников муниципального этапа областного конкурса чтецов "Чтоб память на земле не умирала", посвященного 100-летию со дня рождения Народного поэта республики Дагестан Расула Гамзатова.

Талантливейший писатель, публицист, поэт и политический деятель, лауреат многочисленных премий Расул Гамзатов, удостоен и международной премии "Лучший поэт 20 века". Всю свою жизнь он был предан своей земле и Родине, трепетно почитал семью, любил природу и свободу, очень дорожил истинной дружбой. Именно Расул Гамзатов стал инициатором прекрасного праздника "Дня белых журавлей", Дня поэзии, словно завещал нам наследие, которое неразрывно связано с главным прошлым России, пока жива память, люди будут помнить о своих героях, о тех, кто защищал нашу страну и отдал жизнь за будущее своих детей и внуков - наше настоящее. За годы жизни поэтом написано 66 книг, его произведения пронизаны глубоким патриотизмом, уважением и любовью к простому народу. Приятно, что участники конкурса смогли разнопланово представить творчество Расула Гамзатова, чем порадовали членов жюри и гостей мероприятия.

Всего на участие в конкурсе было подано 56 заявок в трёх возрастных категориях, приняли участие - 46 человек.

Победителями конкурса в возрастной категории 7 - 11 лет стали:

1 место - Александрова Соломия МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

2 место - Бочкарь Никита МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

3 место - Поповцева Валерия МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Победителями конкурса в возрастной категории 12 - 15 лет стали:

1 место - Иванова Мирослава МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

2 место - Шарков Андрей МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

3 место Лебедева Полина МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Выражаем большую признательность и благодарность педагогам МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова, МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова и Сиговской СОШ и родителям за активное участие в конкурсе и подготовке детей.