Расширения Joomla 3
Вторник, 25 апреля 2023 16:17

Сотрудники Калининской АЭС завоевали «золото» в соревнованиях по гиревому спорту

Две золотых медали завоевали сотрудники Калининской АЭС в Первенстве по гиревому спорту, который прошел в выходные в Селижаровском районе Тверской области.

Марина Биндер, электромонтер электрического цеха, заняла первое место среди женщин в весовой категории до 58 кг. В дисциплине «рывок гири» за 10 минут она подняла 16-килограммовую гирю 84 раза. Кроме того, Марина по итогам соревнований стала обладательницей второго разряда.

Владимир Воронов, методист Физкультурно-оздоровительного комплекса Калининской АЭС, стал первым среди мужчин до 73 кг. В дисциплине «двоеборье» за 10 минут он 70 раз поднял гирю весом 24 кг.