Шаблоны для Joomla 3 здесь
Среда, 14 декабря 2022 14:05

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Удомельскому и Лесному районам главного управления МЧС России по Тверской области дает РЕКОМЕНДАЦИИ по пожарной безопасности

Уважаемые родители!

-Проведите беседу со своими детьми по пожарной безопасности.

-Научите их пожаробезопасному поведению.

-Напомните все требования пожарной безопасности, которые они должны знать, если остаются одни дома.

-Не оставляйте включенными электроприборы в доме.

-Уберите все зажигалки, спички в недоступные для детей места, чтобы исключить в квартире или в жилом доме малейшую возможность возгорания, любых других происшествий.

-Напомните детям номера телефонов экстренных служб, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара.

-Если в квартире или жилом доме произошло возгорание, то нужно объяснить детям, чтобы они не прятались в шкаф или под кровать, а сообщили в службу спасения или соседям о происшествии, не трогали руками электрические розетки.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает основные ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ в осенние каникулы:

-не оставляйте детей без внимания, контролируйте его;

-напомните детям об опасности игр рядом с водоемами без сопровождения взрослых;

-обратите внимание детей на случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем;

-напомните им номера телефонов экстренных служб;

-напомните детям требования безопасности к электрическим приборам

Уважаемые взрослые, еще раз просим: не оставляйте детей без присмотра.

Отнеситесь внимательно к соблюдению правил пожарной безопасности!