Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 30 сентября 2022 15:17

Вичина Нина Фёдоровна (08.09.1935 - 30.09.2022)

30 сентября 2022 года ушла из жизни Вичина Нина Фёдоровна, Почётный гражданин Удомельского городского округа.

Родилась Нина Фёдоровна 8 сентября 1935 года в д. Якушкино Удомельского района Калининской области.

После получения образования работала учителем немецкого языка в Быковской, УСОШ №1 и Рядской средней школе.

В 1958 году была рекомендована на должность 1-го секретаря Удомельского райкома комсомола. Благодаря её инициативе в 1959 году комсомольцами и молодёжью были построены стадион в северной части и у районного Дома культуры танцевальная площадка для летнего отдыха.

Нина Фёдоровна десятки лет была членом президиума районного комитета защиты мира, а с 1979 года – его председателем. Целых 26 лет избиралась народным заседателем Удомельского городского суда. В 1977 году, с момента создания ветеранской организации работников образования, она являлась членом Совета, а с 2004 по 2016 - председателем этой организации.

Основным её жизненным приоритетом была забота о ветеранах войны, тружеников тыла, ветеранах труда, инвалидах, людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Вичина Нина Фёдоровна была прекрасным учителем, специалистом, трудолюбивым человеком и надёжным другом. Такой она останется в памяти и сердцах своих учеников и земляков.

Выражаем соболезнования родным и близким и разделяем боль утраты.

Р.А. Рихтер, Глава Удомельского городского округа,

Н.Н. Бреус, Председатель Удомельской городской Думы,

А.В. Журавлева, Председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов