Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Вторник, 27 сентября 2022 16:47

Сегодня в Актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось совещание с участием представителей военкомата, Администрации УГО, организаций и предприятий по вопросу выполнения мероприятий частичной мобилизации на территории УГО

С 22 сентября 2022 года началось оповещение граждан, пребывающих в запасе, состоящих на учете в военном комиссариате (Удомельского городского округа и Лесного муниципального округа Тверской области) по домашним и служебным адресам путем вручения персональных повесток.

23.09.2022 года состоялись две отправки команд.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 26.02.1997 г. №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», призыву и мобилизации подлежат не более 25% граждан, пребывающих в запасе, работающих на предприятиях в сфере промышленности, торговли и услуг, предприятий в сфере жилищно-социального хозяйства и энергетики.

В соответствии с указаниями начальника ГОМУ ГШ ВС РФ в целях бесперебойной работы органов и организации в рамках выполнения мероприятий частичной мобилизации НЕ ПРИВЛЕКАЮТСЯ к призыву на военную службу граждане, пребывающие в запасе и являющиеся работниками:

-организаций, осуществляющих деятельность в области IT-технологий;

-российские операторы связи, и задействованным в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи, включая центры обработки данных, а также средств связи и линии связи сети общего использования РФ;

-СМИ;

-организаций, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличного денежного обращения;

Также, НЕ привлекаются к призыву на военную службу по мобилизации граждане, пребывающие в запасе и являющиеся работниками:

-таможенной службы;

-полиции;

-прокуратуры РФ;

-следственного комитета РФ;

-судьи;

-лица рядового и начальствующего состава федеральной противопожарной службы и работников МЧС России;

-граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях;

-граждане, пребывающие в запасе имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления;

-граждане, пребывающие в запасе: 3 разряда учета (младшие офицеры старше 55 лет, старшие офицеры- старше 60 лет, прапорщики, сержанты, солдаты- старше 45 лет, все граждане женского пола).

В ходе совещания военком ответил на вопросы работодателей, связанные с проведением частичной мобилизации. Руководители организаций высказали ряд предложений по оптимизации мероприятий мобилизации.

Также Главой УГО были вручены благодарности руководителям организаций и предприятий за помощь оказанную в ремонте и благоустройстве воинских захоронений и мемориалов Удомельского городского округа к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

369e435b-a1ac-4321-839f-5c8f3a17bca6.jpg

0e3123e5-0ac6-4d54-8246-20ba22b1c7e2.jpg