Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Вторник, 26 июля 2022 16:08

Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Удомельского городского округа Ремом Рихтером

26 июля Губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с главой Удомельского городского округа Ремом Рихтером. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Одной из тем встречи стало включение школы №2 имени Сергея Ступакова в федеральную программу по капитальному ремонту в 2023 году. Планируется капитально отремонтировать помещения и фасад образовательного учреждения, разместить в здании школы модельную библиотеку для детей. На время проведения капитальных работ школьники будут проходить обучение в других образовательных учреждениях Удомли.

Также на встрече обсуждался вопрос реализации крупного инфраструктурного проекта – обновления сети теплоснабжения северной части Удомли. На данный момент в городе реализуется первый этап реконструкции системы – проводится капитальный ремонт существующей магистральной сети.

Рем Рихтер обратился к Игорю Рудене с просьбой о включении второго этапа проекта в Адресную инвестиционную программу Тверской области на 2023 год. Поручение проработать данный вопрос глава региона дал региональному Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос возможности региональной поддержки удомельских предприятий различного профиля.