Расширения Joomla 3
Вторник, 26 июля 2022 16:01

Новая регулировка движения на перекрестках города Удомля

Уже этим летом в городе появилась новая регулировка движения на перекрестках города Удомля. Это новшество вызвало некоторое недоумение у граждан.

Давайте подробно разберёмся, почему же именно такой подход является удобным, а самое главное, безопасным для пешеходов!

- Данная регулировка предназначена для того, чтобы разводить автомобильный и пешеходный потоки. А именно: пешеход движется отдельно от водителя, водитель отдельно от пешехода.

- Теперь "зелёный" свет загорается для пешеходов в обоих направлениях и горит одновременно, а машины должны стоять.

- Когда траектории поворачивающих автомобилей пересекаются с пешеходами, возникает конфликтная ситуация. При новой регулировке риск наезда снижается, потому что в «пешеходную» фазу всем автомобилям горит «красный».

Внедрение данного изменения стало необходимо, чтобы обезопасить людей. Так как, согласно статистике ГИБДД, именно наезд на пешеходных переходах является самым частым типом аварий с пострадавшими.

В результате изменений передвигаться по городу стало безопаснее и пешеходам, и автомобилистам. Главное – не забывать о правилах дорожного движения!