Здесь нашел интересный обзор
Четверг, 19 мая 2022 16:58

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». От Удомельский городской округ в конкурсе приняла участие семья Сорокиных

13 мая в честь Международного Дня семьи в Тверской области вручены почетные знаки «Слава Матери» и «Слава Отца» и сертификаты победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Торжество прошло в Тверской областной академической филармонии. Подарком к предстоящему празднику стал концерт от артистов областной филармонии.

Удомельский городской округ представляла семья Сорокиных, Александр Иванович и Татьяна Ивановна. Они были награждены сертификатом участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Александр Иванович и Татьяна Ивановна вместе уже 30 лет. Вырастили и воспитали двоих детей, дочь Екатерину и сына Ивана. Всю свою совместную жизнь Сорокины живут в селе Молдино. В семье переплетаются две культуры: русская и украинская. В юности Татьяна Ивановна приехала погостить из Украины к сестре в Молдино, где и познакомилась с Александром. Это была любовь с первого взгляда. Так зародилась их ячейка общества.

Супруги Сорокины работали в колхозе «Молдино» 17 лет, были награждены дипломами, благодарственными письмами и множеством грамот. В 2014 году Татьяна Ивановна устроилась работать в ЦМСЧ-141 в Молдинскую амбулаторию санитаркой, где трудится и сейчас. Александр Иванович работает в селе социальным работником, ухаживает за пенсионерами. Дети Екатерина и Иван уже взрослые.

Екатерина живет с семьей в Твери, работает в Межрайонной ИФНС России по Тверской области. Сын Иван окончил Тверской колледж по специальности "Техник-строитель".

Помимо основной работы супруги Сорокины занимаются огородом и делами по дому, вместе с детьми сажают картофель на нескольких участках (целых 30 соток). Большой двор, две коровы, телята, поросята, птица - сил и времени на всё это уходит очень много.

Сорокины очень дружная семья, всегда помогают друг другу. Весной начинается пора огородов, и заголовки сена и зерна. Прокормить большое хозяйство очень трудно, но вместе они справляются.

Татьяна Ивановна: «Семья - это близкие люди, которые любят тебя и которых любишь ты. Семья - это доброта и тепло, место куда хочется бежать. Там тебя всегда поймут, выслушают и помогут. Семья – это самое главное на свете!»