Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Четверг, 07 апреля 2022 15:46

Воспитанники детских садов посетили Калининскую АЭС в рамках социально-образовательного проекта «Калининская АЭС растём вместе»

С 29 марта по 1 апреля Центр общественной информации Калининской атомной станции посетили ещё 5 групп воспитанников детских садов «Кораблик» и «Малыш».

В ходе интерактивно-познавательной игровой программы «Путешествие капельки» ребята узнали о роли воды в работе атомной станции, зарыблении озер Удомля и Песьво, об ответственном отношении Калининской АЭС к охране окружающей среды.

Сюрпризом для детей стало появление на мероприятии ростовой куклы Градирни «Калинка». Она познакомила ребят с видами рыб, обитающих в Удомельских озерах, рассказала о природоохранных мероприятиях, которые проводит Калининская АЭС. В подарок «Калинке» дети украсили её фасад яркими, веселыми, весенними аппликациями.

В завершении программы дети получили в подарок от Калининской АЭС книжки-раскраски с заданиями о градирнях и Атомную азбуку.

Социально-образовательный проект #КАЛИНИНСКАЯАЭСРАСТЁМВМЕСТЕ посвящен 30-летию со дня образования АО «Концерн Росэнергоатом». В составе проекта цикл мероприятий для различных возрастных категорий: от воспитанников дошкольных групп до людей преклонного возраста.

06-04-2022_09-42-22_4.jpg06-04-2022_09-42-22_3.jpg06-04-2022_09-42-22_2.jpg