Расширения Joomla 3
Среда, 06 апреля 2022 13:26

Итоговые собрания жителей по программе поддержки местных инициатив

В январе-марте 2022 года специалистами территориальных отделов была проведена большая подготовительная работа с населением: проводились предварительные собраний, обсуждения насущных для села проблем и путей их решения.

Также была проведена предварительная работа среди населения о наиболее значимых проблемах для села, посредством анкетирования и заполнения опросных листов.

В марте 2022 года на территориях сельских населенных пунктов прошли итоговые собрания жителей по вопросу участия в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) в Тверской области в 2023 году.

В повестку дня были включены следующие   вопросы:

1. Информация о программе по поддержке местных инициатив Тверской области (ППМИ) в 2023 году.

2. О выборе приоритетного проекта для участия в ППМИ.

3. Определение вклада со стороны населения в софинансировании проекта.

4. Выборы инициативной группы.

На собраниях присутствовала руководитель Управления по работе с сельскими территориями Старшинова Марина Викторовна. Она рассказала об итогах реализации ППМИ прошлых лет и том, как важно принимать участие в таких программах где сами жители выбирают для дальнейшего решения приоритетные проблемы своей деревни.

В ходе собраний были избраны инициативные группы. В её состав вошли активные жители, умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта, способные объективно оценить ситуацию. Для софинансирования проектов ППМИ со стороны жителей было решено вносить не менее 10% от стоимости проекта. Жители одобрили и приняли единогласное решение.

На проведенных собраниях были выбраны следующие направления:

Село Котлован (собрание 14.03.2022): единогласно-строительство гаража (бокса) для размещения специализированной техники- пожарной машины.

Село Еремково (собрание- 18.03.2022): наибольшее количество голосов подано за благоустройство гражданского кладбища по адресу:

Тверская область, Удомельский городской округ, с. Еремково (2 этап-ограждение).