Здесь нашел интересный обзор
Четверг, 16 декабря 2021 13:45

Поздравляем команду детского сада «Дюймовочка» - призера фестиваля анимационного творчества проекта «Школы Росатома»! ⁣

7 декабря 2021 года в Снежинске завершился II Фестиваль детского анимационного творчества «Снежные мультярики», в котором приняли участие медиакоманды из городов-участников проекта «Школа Росатома».

В этом году Фестиваль был посвящен году науки и технологий, его тема «Экомультик», и проходил он в 2 этапа – муниципальный (отборочный) и финальный, что позволило значительно расширить географию участников и вовлечь в процесс создания анимационных фильмов невероятное число дошкольников, младших школьников и педагогов!

Статистика Фестиваля в этом году поражает своим масштабом: всего на муниципальный этап было подано 176 заявок из 18 городов-участников проекта «Школа Росатома». Из них 115 команд – в номинации «дошкольники» и 61 команда – в номинации «школьники». Финалистами Фестиваля стали в этом году 33 команды (18 – «дошкольники», 15 – «школьники»). Юные мультипликаторы за время работы «фабрики мультфильмов» создали почти 200 мультфильмов, а их героями стали около 1000 персонажей!

О том, как проходил фестиваль, читайте и смотрите в нашей группе ВКонтакте. Все мультфильмы участников фестиваля можно найти на канале YouTubeпо хештегу #СнежныеМультярики.

Из 33 команд-финалистов жюри выбрало победителей, ими стали в номинации «Дошкольники»:

1 место – команда «Звёздочки» — мультфильм «Сказки кота ученого» (г. Озёрск);

2 место – команда «ДюйМультики» — мультфильм «Батарейки, сдавайтесь!» (г. Удомля);

3 место – команда «Мечтатели» — мультфильм «Лесная история» (г. Зеленогорск).

В номинации «Школьники»:

1 место – команда «Сосновоборские кадрики» — мультфильм «Сказка о том, что всё ещё может пригодиться» (г. Сосновый Бор);

2 место – команда «МультяшКИНО» — мультфильм «Летят по небу шарики» (г. Трёхгорный);

3 место – команда «Огоньки» — мультфильм «Маленькие, но очень важные» (г. Усолье-Сибирское).

По итогам голосования приз зрительских симпатий в номинации «Дошкольники» выиграла команда «МультЭКО» из города Снежинска, мультфильм «История батарейки: перезагрузка». В номинации «Школьники» приз зрительских симпатий достался команде «Тюбики» из города Десногорска, мультфильм «Сортируя, спасаем». Специальный приз — «Золотой Снежик» — от создателя Снежика, архитектора, художника и мультипликатора, Андрея Викторовича Чеснокова получили: команда «ЗАТОмультяшки» из города Сарова и их мультфильм «Лесные помощники»; команда «ЭкоМульт» из города Озерска и их мультфильм «Операция Чистый снег».

Напоминаем итоги муниципального этапа конкурса: