Здесь нашел интересный обзор
Пятница, 15 октября 2021 10:38

14 октября в Удомле была проведена проверка объектов розничной торговли на соблюдение масочного режима

14 октября 2021 года сотрудники МО МВД России «Удомельский» и Межрегионального управления №141 Федерального медико-биологического агентства совместно со специалистом отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства Администрации Удомельского городского округа провели проверку соблюдения масочного режима работниками и посетителями объектов розничной торговли г. Удомля (сети магазинов «Магнит», «Дикси», «Пятерочка»).

Основанием для проверки стало постановление Губернатора Тверской области от 07.10.2020 №147-пг «О внесении изменений в постановление Губернатора Тверской области от 17.03.2020 №16-пг».

По итогу проверки были выявлены нарушения.

Администрация Удомельского городского округа напоминает, что появление в общественных местах и в общественном транспорте без маски является нарушением эпидемиологических правил. За такое нарушение граждан могут привлекать к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ, вынести предупреждение или наложить штраф от 1 до 30 тыс. руб.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации проверки соблюдения масочного режима в общественных местах будут проводиться на регулярной основе.

dfewrf4440_2.jpeg