Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Четверг, 14 октября 2021 13:45

В работе все энергоблоки Калининской АЭС

13 октября 2021 г. энергоблок №3 Калининской АЭС включен в сеть после проведения работ по техническому обслуживанию тепломеханического оборудования турбинного отделения. Энергоблок был остановлен 11 октября в соответствии с поданной ранее и согласованной в установленном порядке заявкой.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Калининской АЭС и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru