Бесплатные шаблоны Joomla
Среда, 06 октября 2021 16:06

Удомельская городская Дума второго созыва сформирована на муниципальных выборах 19.09.2021 года из 21 депутата

Срок полномочий – 5 лет.

05 октября в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось первое организационное заседание Удомельской городской Думы.

В заседании приняли участие: Александров Андрей Александрович, заместитель Министра региональной политики Тверской области, Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, старший помощник прокурора Буров Антон Александрович, сотрудники Администрации Удомельского городского округа, жители округа и представители средств массовой информации.

Открыл первое заседание старейший по возрасту депутат Аникушин Анатолий Иванович.

Председатель территориальной избирательной комиссии Митронина Лариса Владимировна вручила избранным депутатам удостоверения.

На срок полномочий Думы депутаты избрали секретарем Удомельской городской Думы Вихрову Ирину Геннадьевну.

По итогам тайного голосования из числа депутатов Председателем Удомельской городской Думы избрана Бреус Наталья Николаевна. Организацию деятельности Думы Председатель будет осуществлять на постоянной основе.

Заместителем Председателя Удомельским городской Думы стал Давыдов Александр Александрович. Свои полномочия он будет исполнять на непостоянной основе.

Также депутаты утвердили составы трех постоянных депутатских комиссий и выбрали председателей.

Председателем депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию избран Подушков Дмитрий Леонидович, председателем депутатской комиссии по экономической политике и бюджету Байков Виктор Григорьевич, председателем депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Давыдов Александр Александрович.

Удомельская городская Дума в обновленном составе продолжит активную работу. В ближайшее время пройдут заседания постоянных депутатских комиссий.