Интернет-магазин nachodki.ru
Вторник, 05 октября 2021 09:26

Осенний призыв граждан на военную службу

С 1 октября 2021 по 31декабря 2021 года проводится осенний призыв граждан на военную службу, в соответствии с федеральным законом Российской Федерации № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на территории Удомельского городского округа Тверской области.

Явке на призывную комиссию Удомельского городского округа подлежат все граждане, родившиеся в 1994-2003г.г. и подлежащие вызову на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны прибыть на призывной пункт военного комиссариата (Удомельского городского округа и Лесного муниципального округа Тверской области) по адресу - г. Удомля, ул. Карла-Маркса, 21 в назначенные дни и часы с документами, указанными в повестке. Граждане, не получившие повесток о явке на призывную комиссию, обязаны прибыть (сообщить) в отделение призыва военного комиссариата (Удомельского городского округа и Лесного муниципального округа Тверской области) при изменении текущих документов, места учебы (работы) в течение осенней призывной кампании 2021 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.

Граждане, не явившиеся своевременно для призыва на военную службу или уклоняющиеся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, несут ответственность согласно действующему законодательству.

На основании Федерального закона Российской федерации № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» руководителей предприятий, учреждений, организаций, производственных кооперативов и учебных заведений обязаны освободить призывников от работы (учёбы) на время, необходимое для прохождения призывной комиссии, отозвать призывников из командировок и обеспечить современную явку на призывной участок.

В период с 01.10.2021г. по 05.10.2021г. призывной комиссией Удомельского городского округа на военную службу призвано 26 человек (2-ое из них получили военно-учетную специальность - водитель кат «С»,«СЕ» по направлению военного комиссариата (Удомельского городского округа и Лесного муниципального округа Тверской области) и прошли подготовку в Удомельском УСТК ДОСААФ России. Отправки граждан в ВС РФ начнутся с 20 октября 2021 года.