nachodki.ru интернет-магазин
Вторник, 05 октября 2021 09:24

В Удомле была проведена проверка объектов розничной торговли на соблюдение масочного режима

1 октября 2021 года сотрудники МО МВД России «Удомельский» совместно со специалистом отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства Администрации Удомельского городского округа провели проверку соблюдения масочного режима работниками и посетителями объектов розничной торговли г. Удомля (ТЦ «Русь»).

Основанием для проверки стало постановление Губернатора Тверской области от 07.10.2020 №147-пг «О внесении изменений в постановление Губернатора Тверской области от 17.03.2020 №16-пг».

Цель мероприятия – контроль за соблюдением предписаний санитарных служб и проверка наличия: журналов термометрии работников, журналов графика обработки торгового оборудования и помещений, а также наличия средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) у сотрудников и специальных дезинфицирующих средств, для обработки торгового оборудования и помещений, и средств, для дезинфекции рук покупателей на входе в магазин.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации проверки соблюдения масочного режима в общественных местах будут проводиться на регулярной основе.