Шаблоны Joomla 3 тут
Пятница, 01 октября 2021 14:05

Молодые берут всё в свои руки

Они ведут за собой. И делают это вполне успешно. Речь про молодежных лидеров Калининской АЭС, которые регулярно собираются на отчетно-выборной конференции с целью обсудить форматы работы, чтобы не снижать темпа своей продуктивной общественной деятельности.

Сообщество молодых специалистов и работников Калининской АЭС – Молодежная общественная организация «Атомная молодежь» - раз в два года проводит отчетно-выборную конференцию, на которой определяется стратегия работы на ближайший период времени. Очередное собрание состоялось в Центре общественной информации КлнАЭС 29 сентября.

Мероприятие традиционное, но совсем не скучное, потому что отчет представляет главный лидер всех молодых активистов станции. Последние два года им являлась Елена Парфенова, ведущий специалист отдела развития персонала. Именно с ее подачи в работе Молодежной организации наряду с традиционными событиями и делами появились совершенно новые: инженерно-конструкторская игра «Цепная реакция», Молодежный день информирования; организованы курсы английского языка, заработал спортивный клуб «На старт!» В период пандемии было развернуто масштабное волонтерское движение. Прорывом стал проект «Подкаст «Атомная молодежь». Подкасты размещаются на платформах Apple Podcasts, Яндекс.Музыка, Google Podcasts, Вконтакте, на портале «Атомная энергия 2.0». Авторы и ведущие подкастов – Е. Парфенова, А. Пискарев, Е. Ковалева, О. Чернов, члены Молодежной организации КлнАЭС.

Во время конференции атомщики подвели итоги за два года, обсудили лучшие практики работы с молодыми специалистами, вовлечения их в общественную жизнь станции, наметили перспективные мероприятия со столь же высокой эффективностью.

Важной частью собрания стала процедура выбора Президента молодежного движения и руководителей направлений деятельности МОО.

Так, в ходе проведенного голосования большинством голосов на должность Президента была подтверждена кандидатура Елены Парфеновой. Она продолжит свою деятельность в течение следующих двух лет.

Елена Парфенова, Президент Молодежной организации Калининской АЭС «Атомная молодежь»:

- У нас отличная команда! Знаю, мы делаем важное, нужное и доброе дело. Развиваем нашу молодежь, помогаем ветеранам, улучшаем городскую среду, вместе с этим набираемся опыта и развиваемся сами. Планов и задумок очень много, каждый может быть вместе с нами, быть частью большой и очень дружной семьи «Атомной молодежи». Именно в команде мы способны направлять индивидуальные достижения к общим целям. Вместе мы можем достигать самых смелых, лучших, полезных результатов.

drhnjdmndtmdrtjdrtm2.jpg