Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Пятница, 01 октября 2021 09:08

Команда «Интеграл» МБОУ «Гимназия №3» г. Удомля одержала победу в математическом квесте для учащихся атомклассов «Чёртова дюжина»

В Сети атомклассов проекта «Школа Росатома» завершился математический квест «Чёртова дюжина». Мероприятие проходило 16 сентября 2021 года в режиме онлайн. Конкурс был подготовлен и проведен по инициативе МОУ «СОШ № 50» г.Твери для учащихся школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома».

В игре приняли участие 130 человек из 19 городов РФ. На первом организационном этапе в каждой школе-участнице были сформированы команды по 5 человек из учащихся 7-8 классов. Каждая команда придумала название. Далее ребята встретились на онлайн-платформе Zoom, где смогли показать свои знания в различных областях: в математике, информатике и физике.

По количеству набранных баллов жюри определило победителей и призеров среди команд-участниц квеста. По итогам математического квеста победителем стала команда «Интеграл» МБОУ «Гимназия №3» города Удомля (12 баллов).

Второе место разделили команды:

– МАОУ «Лицей №2» города Балаково (11 баллов),

– МБОУ «СОШ №5» города Удомля (11 баллов),

– МБОУ «Гимназия №127 имени академика Е.Н.Аврорина» города Снежинск (11 баллов).

Третье место жюри отдало сразу четырём командам:

– МАОУ «Лицей» города Лесного (10 баллов),

– МБОУ «СОШ № 64» города Лесной (10 баллов),

– МОУ «СОШ № 50» города Тверь (10 баллов),

– МБОУ «Школа № 80» имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге» (10 баллов).

Участники события оставили многочисленные отзывы. Например, ребята из Лицея № 58 города Новоуральска отметили, что задания квеста им понравились, игра помогла команде сплотиться и была очень хорошая организация мероприятия и красивая презентация. «Время провели с пользой, узнали много нового. Спасибо организаторам игры!».

Организаторы благодарят ребят из городов Ковров, Снежинск, Волгодонск, Ростов-на-Дону, Трехгорный, Тверь, Электросталь, Заречный ЗАТО, Балаково, Глазов, Озерск, Саров, Сосновый Бор, Ангарск, Удомля, Железногорск, Новоуральск, Электросталь, Лесной, Курчатов за участие в интеллектуальном квесте и надеются на дальнейшее сотрудничество в будущем.