Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 09 августа 2021 13:26

Единый день голосования

На территории Удомельского городского округа выборы депутатов Удомельской городской Думы второго созыва будут совмещены с проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, региональных избирательных кампаний по выборам Губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва. Голосование на выборах всех уровней будет проводиться в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Этап выдвижения кандидатов в депутаты Удомельской городской Думы второго созыва завершился 2 августа. Комментирует председатель территориальной избирательной комиссии Удомельского округа Лариса Митронина:

- Список выдвинутых кандидатов сформирован, увеличиваться он больше не будет. Возможно только выбытие кандидатов из предвыборной борьбы в силу различных обстоятельств. Конкуренция среди кандидатов будет высокой – на замещение 21 вакантного мандата претендуют 51 человек. В порядке самовыдвижения на выборы идут восемь кандидатов, все остальные выдвинуты избирательными объединениями. Политическая партия «Единая Россия» выдвинула – 21 кандидата, политическая партия «КПРФ» выдвинула список из 17 кандидатов, партия «ЛДПР» представила в ТИК список из 5 кандидатов. С полным списком выдвинутых кандидатов можно ознакомиться на сайте территориальной избирательной комиссии Удомельского округа, а также в СМИ. Мне хотелось бы напомнить нашим избирателям, что при проведении выборов депутатов Удомельской городской Думы второго созыва каждый избиратель получит на руки избирательный бюллетень, в котором можно будет проголосовать сразу за троих кандидатов, выдвинутых в трехмандатном округе.

- Лариса Владимировна, расскажите избирателям об услуге «Мобильный избиратель».

- При проведении выборов 19 сентября у избирателей есть право и возможность проголосовать на любом избирательном участке вне зависимости от места жительства и регистрации. С помощью механизма «Мобильный избиратель» можно голосовать там, где удобно. Для того, чтобы воспользоваться возможностями механизма «Мобильный избиратель», до 13 сентября необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав выбранный избирательный участок. Это можно сделать в любом многофункциональном центре «Мои документы», через портал «Госуслуг», в территориальной избирательной комиссии Удомельского округа, а также в любой из 45 территориальных избирательных комиссий Тверской области. Для этого необходимо прийти к нам лично, имея с собой паспорт гражданина РФ. С 8 по 13 сентября такое заявление можно будет подать и в любую участковую избирательную комиссию. На территории УГО подобные заявления будут принимать 32 участковые избирательные комиссии. Узнать, включены ли вы в списки избирателей, и уточнить всю необходимую информацию о голосовании можно по телефону Горячей линии ТИК Удомельского округа: 8 (48255) 5-81-43.

График работы ТИК Удомельского округа по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения в дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва с 2 августа по 13 сентября 2021 года:

в рабочие дни - с 10.00 до 12.00 и с 17.00 до 20.00;

в выходные дни (суббота, воскресенье) - с 10.00 до 14.00.

График работы участковых избирательных комиссий по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения с 8 по 13 сентября 2021 года:

в рабочие дни - с 16.00 до 20.00;

в выходные дни 11 и 12 сентября 2021 года - с 10.00 до 14.00.

17,18 или 19 сентября 2021 года голосуйте там, где удобно.