Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Понедельник, 28 июня 2021 14:06

20 июня 2021 года подведены итоги III Международного конкурса «МультиКЛИПация» - социального проекта, направленного на развитие творческих способностей детей, проживающих на территориях расположения атомных станций, учредителем которого является Фонд «АТР АЭС» при поддержке Росатома, концерна «Росэнергоатом», а также администраций муниципальных образований расположения АЭС России, Венгрии и Беларуси. Конкурс в 2021 году посвящен 85-летию со дня рождения киностудии «Союзмультфильм» и международному году Мира и доверия, объявленному ООН.

Из 9 городов - участников конкурса определены 29 победителей, из них наши юные земляки завоевали два призовых места.

В номинации «Доброта-это когда…» 3 место занял короткометражный фильм «Каждый день, что будет нами прожит, озарим, давайте, добротой» Смирнова Никиты и Хорьковой Ирины под руководством педагога Котлярской Натальи Семёновны.

1 место в номинации «Я горжусь своей страной» занял мультфильм Озерова Михаила «Первый полёт», также Озеров Михаил стал победителем в специальной номинации, учреждённой в рамках конкурса кинематографистов «Путевка в жизнь: лучший актер дубляжа». Наставник, подготовивший победителя – Озерова Мария Александровна.

Победителей конкурса приглашают на форум-погружение в профессию в г. Заречном Свердловской области,где пройдет обучающий интенсив по мультипликации и кинематографическому искусству.

Поздравляем ребят и руководителей с высокими достижениями и желаем дальнейших творческих успехов!