Расширения Joomla 3
Четверг, 03 июня 2021 16:49

В Удомле ярко встретили лето

Праздник от Калининской АЭС и Профкома станции «Встречаем лето ярким» оправдал свое название. В День защиты детей детвора смеялась, общалась и много-много играла. Словом, было все, как должно быть в счастливом детстве.

Текст: Юлия Хромова. Фото: Евгений Фадин

1 июня в Удомле масштабно отметили День защиты детей. На центральном проспекте города развернулось множество площадок, где малыши и подростки могли посмотреть выступления участников VII городского фестиваля эстрадной песни «Город талантов» и духового оркестра детской школы искусств, принять участие в мастер-классах, играх и конкурсах, спортивных состязаниях и эстафетах, дискотеке «KidsParty». Работали ростовые куклы, аквагрим, прокат велосипедов и самокатов, торговая ярмарка. Свои события происходили в библиотеке им. Н.А. Зворыкина, Удомельской библиотеке.

Особая же атмосфера царила на площади перед Центром общественной информации, где впервые были представлены новые для горожан интерактивные пространства. Незабываемый по эмоциям праздник организовали Калининская АЭС и Профком КАЭС.

По отзывам ребят и взрослых, самым удивительным развлечением стал Атом Лэнд. Этот картонный городок был составлен руками самих участников – дети собирали и раскрашивали объекты, взрослые помогали и много фотографировали. Еще бы! Такие кадры – на фоне домов с крышами и деревьев, как в иллюстрациях добрых сказок, машин, да к тому же макета атомной станции – станут надолго любимыми. Поделиться ими будет всегда интересно.

Римма, жительница Удомли:

- Я много лет живу в Удомле, но такой масштаб праздника для детей наблюдаю первый раз. Пришла с внучками, все конкурсы их очень обрадовали. Атомная станция, проводя такие мероприятия, делает наш город еще лучше, жизнь людей интереснее. Желаю всем счастья, радости, улыбок.

Увлекательные аттракционы Just Dance, кёрлинг, рогатка Angry Birds, автогонки на велотренажерах, «золотая» фотозона и даже привычные игра джанго, кубики-конструкторы, художественные мастер-классы взывали настоящий фурор! А по участию в квесте можно было получить возможность прокатиться на лошади – тоже излюбленное развлечение детворы.

Восторг ребятишек усилили воздушные шары, сладкая вата, мороженое и вареная кукуруза – непременные атрибуты праздника для детей.

Серафима, жительница Удомли, мама двоих детей:

- Праздник на этот раз получился необычным. Такого у нас еще не было, привезли новые развлечения для детей: они сами собрали игрушечный город, играли и танцевали. Порадовали бесплатные фотозоны. Все очень понравилось! И что важно, все аттракционы продуманы для детей разного возраста: кубики для малышей, керлинг для подростков. Хотелось бы больше таких праздников. Спасибо атомной станции за удивительный подарок!

Организаторы праздника не забыли и про детвору из Удомельского детского дома и сельских территорий Удомельского городского округа: ребят привезли из Молдино, Выскодни, Ряда, Брусово, Мсты и Сигово. Помимо участия в общем мероприятии, порядка 150 подростков бесплатно посмотрели в кинотеатре «Панорама» анимационный фильм «Спирит Непокорный», угостились газировкой, хот-догами и попкорном. Фуд-корт в стиле ретро стал для гостей из села приятным и неожиданным сюрпризом.

Калининская атомная станция, понимая всю социальную значимость любых проводимых общественных мероприятий, к празднику детей отнеслась с предельной внимательностью. Иначе и нельзя, ведь детям очень важно расти в любви, заботе и радости. Это то немногое, что им нужно сейчас, чтобы в будущем стать людьми, способными на полезные, созидательные дела. Такой вклад КАЭС в развитие территории понимают не только взрослые, но даже чувствуют подростки.

Марина Клещерова, начальник отдела социального развития Калининской АЭС:

В течение всего праздника мы слышали искренние положительные отзывы от горожан. Нам это важно и приятно, ведь этот масштабный интерактив мы задумывали как для детей, так и для взрослых. Праздник детства, пожалуй, самый теплый и радостный. Эти эмоции объединяют все поколения. Мы рады, что праздник состоялся и многие удомельцы провели день со своими детьми, день, наполненный солнцем, миром и счастьем.

sehsrehshsjhnnnn6.jpg

sehsrehshsjhnnnn5.jpg