Здесь нашел интересный обзор
Четверг, 20 мая 2021 08:16

18 мая 2021 года Удомельский городской округ посетила директор Фонда Твери и координатор Тверского регионального штаба акции #МыВместе Юлия Саранова.

В 2020 году в период пандемии Covid-19 УГО присоединился к Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В нашем округе более 800 одиноких и одиноко проживающих людей старше 65 лет с уровнем дохода до 1.5 от прожиточного минимума смогли получить продуктовые наборы.

Сейчас Юлия Саранова планирует масштабировать проект, посещая муниципальные образования Тверской области, она проводит встречи с такими же неравнодушными активистами, с целью создания муниципальных добровольческих центров #Мывместе.

«Мы поддержим любую добрую инициативу, которая поможет жителям нашего округа точечно решать проблемы и выходить из сложных жизненных ситуаций» - отметил Глава Удомельского ГО.

Во время рабочей поездки Юлия Саранова посетила МСЧ №141, УСОШ №2 и УНОШ «Садко», встретилась с представителями ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», а также провела встречу с представителями общественности в актовом зале Администрации УГО.

Также Юлия Саранова подала документы на участие в предварительном голосовании по выборам в депутаты Госдумы РФ по 179 округу и по федеральному списку. Она намерена пройти в российский парламент от партии «Единая Россия».

Юлия видит этот шаг, как возможность системно повлиять на развитие волонтерской деятельности на территории Российской Федерации.