Среда, 19 мая 2021 16:56

Весенний призыв в армию 2021 года

С 1 апреля идет весенний призыв на службу в армию граждан 1994–2003 годов рождения. Подлежат вызову на заседания призывной комиссии 171 человек, проживающий на территории Удомельского городского округа.

Призывную комиссию возглавляет Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер (резервный состав – управделами Администрации УГО Людмила Семенова). Заместитель председателя призывной комиссии — временно исполняющая должность военного комиссара Ирина Разыграева. В состав призывной комиссии вошли представители Центра занятости населения, Управления образования АУГО, Межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» и врач ЦМСЧ-141, руководящий работой военно-врачебной экспертизы, Николай Александров.

Очередное заседание призывной комиссии состоялось 19 мая.

В апреле были вызваны и прибыли на заседание призывной комиссии 65 юношей.

На военную службу призваны 13 человек. Уже отправились служить в армию 7 юношей. Получили отсрочку для продолжения образования 19 парней.

28 человек зачислены в запас по состоянию здоровья, 4 направлены на дополнительное медицинское обследование, один призывник получил отсрочку от призыва на полгода по состоянию здоровья.

Информация начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Удомельского городского округа и Лесного муниципального округа Тверской области Елены Тихоненко.