Шаблоны Joomla 3 тут
Среда, 19 мая 2021 11:21

Моногорода приглашают принять участие в Фестивале уличного кино

Жителей моногородов приглашают принять участие в Фестивале уличного кино. В рамках мероприятия запланированы показы короткометражных фильмов, снятых молодыми российскими режиссерами в 2020 году. Проходит фестиваль при поддержке Фонда развития моногородов.

Фестиваль уличного кино — ежегодный зрительский смотр лучшего российского короткометражного кино, проводимый с 2014 года. Целью фестиваля является популяризация и повышение престижа регионального кинематографа.

Помимо самого кинопоказа, фестиваль включает множество различных активностей: выступление танцевальных и музыкальных коллективов, спортивные мероприятия, состязания, выставки, благотворительные акции и многое другое.

Материалы для проведения Фестиваля уличного кино предоставляются организаторами бесплатно. Для этого необходимо направить запрос на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Кураторы фестиваля свяжутся с представителем города и предоставят все материалы, необходимые для проведения кинопоказа.

Напомним, моногорода являются активными участниками проекта «Фестиваль уличного кино» с 2018 года. За это время в фестивали приняло участие 117 моногородов, кинопоказы посетили 47 тысяч человек.