Интернет-магазин nachodki.ru
Вторник, 18 мая 2021 08:12

Быстрое реагирование на комментарии и публикации в социальных сетях стало возможно благодаря внедрению системы «Инцидент-менеджмент» в работу муниципалитетов

Система «Инцидент-менеджмент» - это подпрограмма портала государственных услуг. Программа работает в пяти социальных сетях — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Система «инцидент-менеджмент» осуществляет свою работу круглосуточно, собирая и анализируя обращения и жалобы граждан по различным аспектам.

Результаты мониторинга попадают к региональному куратору в «Центр управления регионом» (ЦУР). В зависимости от масштаба проблемы происходит сортировка сообщений по направленности на уровне региональных муниципалитетов. Профильная структура должна отработать каждый «инцидент» в течение суток с момента его регистрации в системе.

По всем отработанным и необработанным «инцидентам» ведется статистика, которую в режиме реального времени, при помощи программы, могут наблюдать специалисты органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, а также сотрудники Администрации Президента РФ.

Такая слаженная работа помогает более точечно и оперативно реагировать на проблемы жителей Удомельского городского округа, а также отслеживать провокационные и фейковые новости.