Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Четверг, 15 апреля 2021 17:02

Информация о рейдах по выявлению нарушений требований содержания прилегающих территорий

Уважаемые жители Удомельского городского округа, Администрация УГО напоминает, что до 30 апреля 2021 проходит месячник благоустройства, в рамках которого проводятся субботники по благоустройству территорий.

Собственникам и иным правообладателям жилых домов индивидуальной застройки так же необходимо провести уборку своих прилегающих территорий. В соответствии с Правилами благоустройства и содержания территории Удомельского городского округа, утвержденных решением Удомельской городской Думы от 12.03.2020 № 449, для домов блокированной застройки прилегающая территория определяется в пределах 2,5 метров от ограждения (забора) по всему периметру, а в случае отсутствия ограждения (забора) –2,5 метров от границ земельного участка, которые определены на основании сведений государственного кадастрового учета.

По окончании месячника благоустройства Администрацией УГО будут проводиться регулярные рейды по выявлению нарушений требований содержания прилегающих территорий. Административная ответственность за данное административное правонарушение, предусмотрена ч.1 ст. 32 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях», а именно: нарушение установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области правил уборки и содержания прилегающих или закрепленных территорий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.