Четверг, 01 апреля 2021 16:57

15 молодых семей Удомельского ГО стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительства) жилья

31 марта 2021 года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительства) жилья молодым семьям.

В Удомельском городском округе реализуется подпрограмма «Обеспечение жильём отдельных категорий граждан» муниципальной программы «Социальная политика, поддержка и защита населения Удомельского городского округа на 2019-2023 годы».

Цель программы – поддержка в решении жилищного вопроса молодых семей, проживающих на территории муниципального образования, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Удомельский городской округ ежегодно занимает одну из лидирующих позиций в Тверской области по предоставлению социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения молодым семьям.

Программа реализуется на территории муниципального образования с 2006 года.

За период с 2006 по 2020 социальную выплату на приобретение (строительство) жилого помещения получили 210 молодых семьи (для сведения: 2018 год – 29, 2019 год – 17; 2020 год – 17 семей).

На сегодняшний день в списке молодых семей – участников вышеуказанной программы состоит 95 семей.

В рамках данной программы в 2021 году 15 молодых семей Удомельского городского округа улучшат свои жилищные условия. 6 из них имеют статус многодетных.