Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Пятница, 05 марта 2021 13:56

«Умные» электросчетчики могут появиться в Удомельском ГО

4 марта 2021 года состоялась встреча Главы Удомельского городского округа с руководством Тверского филиала АО «АтомЭнергоСбыт».

Обсудили вопросы реализации проекта «умного» учета электроэнергии в многоквартирных и замены приборов учёта электроэнергии на «умные» электросчетчики.

Внедрение «умных» счетчиков происходит комплексно, в соответствии с территориальными программами в регионах. Сегодня такие программы обсуждаются и в Тверской области.

Важно, что это повлияет на развитие энергетической инфраструктуры, а, следовательно, и повышение качества услуг для граждан.

Положения Федерального закона об интеллектуальных системах учета отражают идею перехода к модели цифровой экономики в стране. Результат получат не только жители, но ожидается развитие отечественных производств элементов «умной» системы и программных продуктов