Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Пятница, 19 февраля 2021 15:08

Заслуженные награды для юных мультипликаторов

Все дети обожают смотреть мультики. Но оказывается, что самим создавать мультфильмы не менее увлекательно. Первый фестиваль детского анимационного творчества «Снежные мультярики» проекта «Школа Росатома» состоялся в атомных городах в конце прошлого года.

Удомлю, город-спутник Калининской АЭС, на этом творческом фестивале представляли команды первой, второй школ и детского сада «Дюймовочка». Юные мультипликаторы придумывали уникальные истории, создавали образы героев, анимировали свои фильмы. Воспитанники детского сада «Дюймовочка» сняли мультфильм «Вопросы нескучные, почемучные», ученики второй школы - мультик «Первый раз в заячий класс», а учащиеся первой школы - мультфильм «Рождение бабочки».

Финал фестиваля детского анимационного творчества «Снежные мультярики» и награждение победителей состоялось в декабре 2020 года. Участники студии «МультОКО» удомельской школы №1 были награждены специальным призом «Золотым Снежиком» от художника-мультипликатора, создателя этого героя Андрея Чеснокова. В составе команды Елизавета Вихрова, Ярослава Новикова, Феодора Пугина, Алиса Забулонская и их руководители - Жанна Чебан и Марина Забулонская. Вместе они создали познавательный мультфильм, подготовили видеопрезентацию, прошли онлайн-квест «Мульталфавит: от А до Я». Команда первой школы получила в подарок рюкзаки, футболки, мягкие игрушки «Снежик» и набор мультипликатора.

Чествование участников двух других удомельских команд состоялось 17 февраля в своих образовательных учреждениях. Ребятам были вручены сертификаты и памятные подарки.

«Я хочу поблагодарить всех участников проекта. Вы настоящие фантазеры, творческие личности, желаю вам дальнейших успехов в этом увлекательном занятии», - сказала руководитель Управления образования Удомельского городского округа Светлана Алексеева на церемонии награждения.

Первый фестиваль детского анимационного творчества «Снежные мультярики» проекта «Школа Росатома» объединил дошкольников и младших школьников и показал, что создание мультфильмов увлекательное занятие, а главное по силам даже самым маленьким.

«Участие в таких фестивалях дает ребятам веру в свои силы, вдохновение для дальнейшей творческой работы, знания и яркие эмоции. Радует, что проект «Школа Росатома» постоянно растет и развивается, создает новые направления для творческой деятельности детей», - отметила куратор проекта «Школа Росатома» от Калининской АЭС, специалист управления информации Ирина Пукалова.

А здесь можно посмотреть работы юных мультипликаторов Удомли: https://www.youtube.com/watch?v=FH1lIcBxJUI - мультфильм второй школы «Первый раз в заячий класс»

https://www.youtube.com/watch?v=u5CoZIgeon8 – мультфильм первой школы «Рождение бабочки»

https://www.youtube.com/watch?v=S20zXhabdLI - - мультфильм детского сада «Дюймовочка» «Вопросы не скучные, почемучные».

19-02-2021_12-14-39Ot34FiTUu7k.jpg19-02-2021_12-14-39he2yjkzYQhE.jpg