Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Среда, 13 сентября 2017 16:41

Информация о заседании 07.09.2017

07.09.2017г. состоялось  заседание депутатской комиссии по вопросам

жилищно-коммунального хозяйства.

В повестку дня включено 4 вопроса.

Первым вопросом депутаты  рассмотрели проект решения о Положении о муниципальном жилищном контроле на территории Удомельского городского округа. С информацией выступила Поспелова Елена Сергеевна, руководитель отдела социальной и жилищной политики Администрации Удомельского городского округа. Данный вопрос вынесен на заседание Удомельской городской Думы , которое состоится 14.09.2017 года.

Далее рассмотрены вопросы «О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к прохождению зимнего периода» и «О совершенствовании инфраструктуры ЖКХ на территории сельских населенных пунктов». На заседание приглашены Захаров Игорь Олегович, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа и Виноградова Надежда Федоровна, руководитель МКУ «Управление сельскими территориями». Депутатам подробно доложено о проведенных работах на объектах водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения на территории Удомельского городского округа. Захаров И.О. рассказал, что подготовка к зимнему периоду идет в плановом режиме. С 12 сентября текущего года начнется подача тепла в многоквартирные дома.

Заслушав информацию, депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа:

- в связи с частыми жалобами граждан обратиться в адрес руководства ФБУЗ  ЦМСЧ  №141ФМБА России с предложением чаще посыпать песком дорожки на территории ЦМСЧ №41 в зимний период;

- обратиться в адрес РЖД о возможности передачи скважины, находящейся в п.Мста в их собственности, в муниципальную собственность;

- предусмотреть в бюджете 2018 года финансовые средства на замену изношенных старых труб на пластик;

-представить в 1 квартале 2018 года единый план по состоянию объектов ЖКХ в Удомельском городском округе.

Последним вопросом повестки дня рассмотрено обращение депутата Чучиной Т.В. с просьбой разобраться о нахождении в доме 12 по ул.Александрова антенн, расположенных  без согласия собственников помещений в данном многоквартирном доме.

После длительного обсуждения вопроса депутаты решили рекомендовать Администрации Удомельского городского округа в рамках муниципального жилищного контроля проработать вопрос о законности установки антенн на крыше дома 12 по ул.Александрова в кратчайшие сроки и  вернуться к его рассмотрению не позднее октября текущего года.