Шаблоны Joomla здесь
Вторник, 17 ноября 2020 09:44

12.11.2020г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

В повестку дня включено семь вопросов.

О ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории Удомельского городского округа, проведению исследования населения, а также о предпринимаемых профилактических мерах рассказал Галилеев Александр Юрьевич, руководитель Межрегионального управления № 141 ФМБА России. Начальник ЦМСЧ №141 ФМБА России Голубев Юрий Дмитриевич участие в заседании комиссии не принял.

На территории г. Удомля зарегистрировано 1089 случаев коронавирусной инфекцией COVID-2019, из них: дети - 99, 404 – работники КАЭС. Выписано с выздоровлением - 827 человек.

По состоянию на 12.11.2020г. всего больных 261, из них: 13 – дети,115 - работники КАЭС, 309 человек находится под медицинским наблюдением в режиме изоляции по месту жительства, 17 больных коронавирусной инфекцией госпитализированы в инфекционное отделение ФБУЗ ЦМСЧ № 141 ФМБА России, 1 случай – летальный.

В ноябре месяце наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди населения - почти в три раза в сравнении с этим же периодом в октябре (32 случая – 92 случая), что приводит к ухудшению эпидемиологической обстановке на территории г. Удомля по коронавирусной инфекции.

Межрегиональным управлением № 141 ФМБА России в целях обеспечения предупреждения возникновения и распространения случаев новой коронавирусной инфекции на территории г. Удомля проводится комплекс организационных, профилактических, санитарно- противоэпидемических мероприятий.

С 10 ноября полностью закрыты на карантин терапевтическое и неврологическое отделения стационара медсанчасти, с 12 ноября — хирургическое отделение и наркологическая палата.

Госпитализация в эти отделения стационара производится по экстренным жизненным показаниям. В остальных отделениях стационара введен жесткий карантин на посещения.

Депутаты поблагодарили за информацию и приняли ее к сведению.

К сожалению, ситуация по распространению новой коронавирусной инфекцией не улучшается, поэтому убедительно просим жителей Удомельского городского округа обязательно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию! Заблаговременно проводить профилактику простудных заболеваний и по возможности оставаться дома.

Межрегиональное управление № 141 ФМБА России ежедневно осуществляет мониторинг за гражданами, возвращающимися на территорию Удомельского городского округа, а также принимают соответствующие меры по изоляции по месту жительства и ежедневному медицинскому наблюдению контактных лиц.

В рамках подготовки к очередному заседанию Удомельской городской Думы депутаты рассмотрели следующие проекты решений: «О Порядке осуществления муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Удомельского городского округа» и «О правилах использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Удомельского городского округа, для личных и бытовых нужд». Проекты решений представил Клищ Вадим Юрьевич, главный специалист отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа.

По вопросам «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2016 №116 «Об утверждении Положения о правовом статусе и социальных гарантиях лиц, замещающих муниципальные должности в Удомельском городском округе», «О Почетном гражданине Удомельского городского округа» и «О схеме территориальных округов» с информацией выступила Комарова Татьяна Николаевна, руководитель аппарата Удомельской городской Думы.

Депутаты решили вынести данные вопросы на заседание Удомельской городской Думы, которое состоится 17.11.2020 года и рекомендовать к принятию.

Также в рамках подготовки к бюджету депутаты рассмотрели следующие муниципальные программы: «Развитие культуры, спорта и молодежной политики Удомельского городского округа на 2019 - 2023 годы»; «Развитие образования Удомельского городского округа на 2019 - 2023 годы», подробную информацию по которым представили Баширова Ольга Валерьевна, руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа и Грехова Галина Павловна, и.о. руководителя Управления образования Администрации Удомельского городского округа.

Депутаты приняли информацию к сведению.