Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Четверг, 12 ноября 2020 16:58

12 ноября состоялось шестьдесят восьмое, внеочередное, заседание Удомельской городской Думы.

Вел заседание исполняющий полномочия Председателя Удомельской городской Думы Кирилл Валерьевич Изукин.

На заседании присутствовали межрайонный прокурор Цуриков Сергей Викторович и должностные лица Администрации Удомельского городского округа.

Депутаты рассмотрели 2 вопроса повестки дня заседания.

Первым вопросом принято решение «О приостановлении действия отдельных положений Положения о бюджетном процессе в Удомельском городском округе». По информации заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа Смирновой Елены Алексеевны в настоящее время Министерством Финансов Тверской области ни до одного муниципального образования не доведены лимиты, чтобы сформировать доходную часть бюджета на 2021-2023 год. Министерство Финансов Тверской области обратилось к Законодательному Собранию Тверской области с просьбой приостановить действия отдельных положений закона Тверской области «О бюджетном процессе в Тверской области», и рекомендовало принять аналогичное решение все муниципалитетам.

Таким образом, до 01 января 2021 года приостанавливается действие пункта 1 статьи 23 (в части сроков), пунктов 1, 2, 3, 4, 7 статьи 24 (в части сроков) Положения о бюджетном процессе в Удомельском городском округе утвержденного решением Удомельской городской Думы от 17.11.2016 № 109.

Далее депутаты рассмотрели и утвердили предложенный Администрацией Удомельского городского округа проект о согласовании замены областной дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.