Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Среда, 28 октября 2020 16:36

27.10.2020г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

Повестка дня состояла из пяти вопросов.

Первым рассмотрели и обсудили вопрос «О формировании достоверных списков по оплате услуг и фактическому предоставлению услуг по вывозу твердых коммунальных отходов». По информации Петровой Натальи Альбертовны, регионального менеджера в Удомельском городском округе ООО «ТСАХ» в соответствии с пп.1 п. 11 ст. 161 ЖК РФ Управляющая организация, товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив, осуществляющие управление многоквартирным домом, районная и поселковая Администрация в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, обязаны: предоставлять ресурсоснабжающим организациям, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами информацию, необходимую для начисления платы за коммунальные услуги. Пока не все данные о количестве зарегистрированных предоставлены. Работа в этом направлении ведется.

Также, в соответствии со статьей 24.7 Федерального закона об отходах производства и потребления N9 89-ФЗ собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

В случае если гражданину не поступают платежные документы на услугу по вывозу ТКО, либо приходят ошибочные начисления он в праве предоставлять сведения для начисления или корректировки Региональному оператору или в ООО «ЕРКЦ».

По итогам заседания будут направлены запросы в адрес Администрации Удомельского городского округа о предоставлении копии протокола совещания при Главе Удомельского городского округа от 05.10.2020 по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами и в адрес ООО «Техносила» о предоставлении копии контракта, заключенного между ООО «Техносила» и ООО «ТСАХ». Информацию приняли к сведению.

Вторым вопросом заслушали информацию Виноградовой Надежды Федоровны, директора МУП «Развитие территорий» о работе муниципального предприятия. МУП «Развитие территорий» зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц 13.07.2020 года. Штат предприятия в настоящее время составляет 5 человек (из них 2 совместителя на 0,5 ставки).В настоящее время формируется уставной фонд организации. План финансово-хозяйственной деятельности на 2021 год корректируется.

Предприятие совместно с начальниками территориальных отделов провело работу по сбору информации о количестве проживающих в частном секторе и многоквартирных домах, о степени благоустройства жилого фонда, расположенного в сельских населённых пунктах.

Проведён анализ существующих схем водоснабжения, насосных станций с установлением марок действующих насосов и расчётов объёмов потребляемой электроэнергии.

Организация активно взаимодействует с Региональной энергетической комиссией Тверской области по вопросу утверждения тарифов на водоснабжение, уже сформировано два тарифных дела, которые охватили 84 объекта водоснабжения и 82 населённых пункта, общим объёмом 700 листов.

Депутаты поблагодарили Виноградову Надежду Федоровну за предоставленную информацию и пожелали ей дальнейших успехов.

Третьим вопросом повестки дня заслушали информацию Контрольно-счетной комиссии Удомельского городского округа «Об итогах совместной проверки с органом внутреннего финансового контроля и межрайонной прокуратурой целевого и эффективного использования средств бюджета Удомельского городского округа, направленных на реализацию муниципальной программы муниципального образования Удомельский городской округ «Формирование комфортной городской среды на территории Удомельского городского округа на 2018 – 2024 годы». Заключение об итогах совместной проверки было направлено в адрес Администрации Удомельского городского округа и Удомельской межрайонной прокуратуры.

Затем обсудили информацию Слобожанинова Дмитрия Алексеевича, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа о мероприятиях Муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Удомельского городского округа на 2018-2022 годы» в 2020 году. Информацию приняли к сведению.

При рассмотрении муниципальных программ в рамках подготовки к бюджету на 2021 год депутаты вновь вернуться к данному вопросу в ноябре. Вопрос остается на депутатском контроле.

Последним рассмотрели проект решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 12.03.2020 №449 «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории Удомельского городского округа». Информацию представила Боброва Анна Игоревна, заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа. Принято решение данный вопрос вынести на очередное заседание Удомельской городской Думы, которое состоится 17.11.2020г.