Интернет-магазин nachodki.ru
Четверг, 03 сентября 2020 09:46

01 сентября в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось внеочередное шестьдесят пятое заседание Удомельской городской Думы

Вел заседание исполняющий полномочия Председателя Удомельской городской Думы Изукин Кирилл Валерьевич.

На заседании присутствовал Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич; Удомельский межрайонный прокурор Цуриков Сергей Викторович; должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, представители средств массовой информации.

Депутаты утвердили повестку дня из двух вопросов.

Первым вопросом рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 23.12.209 № 436 «О бюджете Удомельского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Информацию представила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа. Внесены изменения в доходную и расходную части бюджета.

Это вызвано безвозмездными поступлениями в бюджет субсидий на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, субсидий на развитие материально-технической базы редакции газеты, субсидий бюджетам на укрепление материально- технической базы муниципальных дошкольных образовательных организаций, субсидий на проведение капитального ремонта объектов теплоэнергетических комплексов муниципальных образований Тверской области, субвенций бюджетам городских округов на проведение Всероссийской переписи населения 2020 года и других.

Таким образом, основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2020 год составили: общий объем доходов местного бюджета в сумме 1 077 019,9 тыс. руб.; общий объем расходов местного бюджета в сумме 1 130 796,4 тыс. руб.; дефицит местного бюджета в сумме 53 776,5 тыс. руб.

Депутаты утвердили изменения в бюджет единогласно.

Вторым вопросом обсудили проект решения «О неисполнении Администрацией Удомельского городского округа рекомендаций, принятых решением Удомельской городской Думы от 30.01.2020 №445 «О размещении выставок – продаж на пешеходной части проспекта Энергетиков».

Депутаты уже поднимали вопрос о том, что не стоит размещать ярмарки на пешеходной части проспекта Энергетиков в центре города, так как это портит облик города и по окончанию работы ярмарки место проведения не приводится организатором в состояние, в котором оно находилось до его предоставления.

В январе текущего года Удомельской городской Думой принято решение, в котором рекомендовано Администрации Удомельского городского округа не давать разрешение на размещение временных объектов торговли на проспекте Энергетиков.

Замечания, озвученные депутатами по организации ярмарок, были устранены, но торговая ярмарка вновь размещена на пешеходной зоне проспекта Энергетиков. Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич пояснил, что данное решение было принято во исполнение поручений Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 16.03.2020, доведенного   письмом департамента развития внутренней торговли Министерства промышленности и торговли РФ до Министерства промышленности и торговли Тверской области, в котором незамедлительно просят принять меры по серьезному увеличению количества ярмарок и организовывать их в местах повышенного сосредоточения покупателей.

После длительного бурного обсуждения данного вопроса принято решение рекомендовать Администрации Удомельского городского округа рассмотреть вариант переноса ярмарки, размещенной на пешеходной части проспекта Энергетиков путем переговоров с организатором, на территорию городского рынка.

Также предложено организовать проверку документации на соответствие санитарным и противопожарным нормам и правилам, наличие кассовых аппаратов и договоров на вывоз твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

Жители Удомельского городского округа могут принять участие в голосовании по выбору наиболее оптимального места для проведения приезжих общегородских ярмарок. Информация размещена на официальном сайте муниципального образования Удомельский городской округ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Принятые решения будут опубликованы в печатном издании «Удомельская газета».