Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Четверг, 05 декабря 2019 12:00

29.11.2019 состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова А.А.

Повестка дня состояла из трех вопросов.

Первым вопросом депутаты снова вернулись к рассмотрению муниципальной программы «Содержание и благоустройство территории Удомельского городского округа на 2019-2023 годы» в рамках возвратного контроля. Информацию представила Рыкова А.Н., заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа и рассказала о тех изменениях, которые внесены в программу по предложениям депутатов. Депутаты настаивают на увеличении финансирования в рамках данной программы на разовую уборку города от песка, увеличение количества урн и дополнительное освещение в округе.

Далее заслушали информацию Чесунова В. В., руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа «Об объеме работ по замене светильников в Удомельском городском округе». Вопрос стоит на депутатском контроле и в январе вновь будет заслушан на очередном заседании депутатской комиссии, а в феврале на заседании Удомельской городской Думы будет рассмотрен вопрос «О состоянии дел с электроснабжением в населенных пунктах Удомельского городского округа».

Также депутаты рассмотрели вопрос «О перспективах развития МУП «Удомельское коммунальное хозяйство». С подробной информацией выступил Веселов Е.Е., директор МУП «Удомельское коммунальное хозяйство». На заседании УДомельской городской Думы 11.12.2019г. депутатам предстоит принять важное решение: передать МУП «Удомельское коммунальное хозяйство» как имущественный комплекс в государственную собственность Тверской области вместе с долгами или сохранить как муниципальное предприятие, но поддержать финансово.

03.12.2019 депутаты продолжили рассмотрение муниципальных программ:

-Муниципальные программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Удомельского городского округа на 2019 -2023 годы» и «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства на территории Удомельского городского округа на 2019 - 2023 годы» представила Боброва А.И., заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа;

-Муниципальную программу муниципального образования Удомельский городской округ «Развитие культуры, спорта и молодежной политики Удомельского городского округа на 2019 - 2023 годы представила Баширова О.В., руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа

Информацию приняли к сведению.