Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Вторник, 30 октября 2018 12:58

25.10.2018г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

В повестку дня включено 3 вопроса.

Первым, в рамках возвратного контроля рассмотрели вопрос «О ходе выполнения решения депутатской комиссии от 21.12.2017 «О полномочиях Администрации Удомельского городского округа по недопущению незаконных рубок и повреждений лесных насаждений на территории Удомельского городского округа». В обсуждении вопроса принимали участие Смирнова Е.А., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа; Колесникова М.А., руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа; Виноградова Н.Ф., руководитель МКУ «Управление сельскими территориями»; Журавлев В.В., житель д.Лугинино.

Депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа: продолжить работу по постановке неразграниченных земельных участков на кадастровый учет под древесно- кустарниковую растительность для последующего перевода в лесной фонд в целях исключения рубки лесных насаждений и оперативно реагировать на все факты рубок леса. Вопрос остается на контроле, в апреле-мае 2019 года депутаты вернуться к его рассмотрению.

Вторым вопросом заслушали информацию Смирновой Е.А., заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа «О тарифах для граждан в сфере оказания банно-прачечных услуг». Депутаты приняли информацию к сведению и высказали свои пожелания.

Последним рассмотрели вопрос «О закрытии стационарного отделения для престарелых и инвалидов ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Удомельского городского округа». Заслушав и обсудив информацию Куликовой Н.Е., руководителя социальной защиты населения Удомельского городского округа ,Орловой А.Н., директора ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Удомельского городского округа», депутаты единогласно выступили против закрытия стационарного отделения для престарелых и инвалидов ГБУ “Комплексный центр социального обслуживания населения Удомельского городского округа и рекомендовали Администрации Удомельского городского округа детально изучить данный вопрос   и выработать свою позицию;

Депутаты отметили, что при принятии такого важного решения необходимо учитывать позицию исполнительной и представительной власти Удомельского городского округа, а также мнение сотрудников и проживающих стационарного отделения для престарелых и инвалидов ГБУ “Комплексный центр социального обслуживания населения Удомельского городского округа».

По итогам обсуждения вопроса в адрес Министерства социальной защиты Тверской области направлено письмо о возможности сохранения стационарного отделения для престарелых и инвалидов ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Удомельского городского округа» и переводе проживающих в стационарном отделении престарелых и инвалидов в здание бывшего детского сада д.Ряд.