nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 10 мая 2018 11:01

Информация о 33 заседании Удомельской городской Думы

8 мая в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось тридцать третье заседание Удомельской городской Думы. В повестку дня включено 13 вопросов.

Первым рассмотрен отчет об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2017 год. С докладом по данному вопросу выступила Смирнова Елена Алексеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Отчет утвержден в следующих параметрах: по доходам в сумме 781 288,3 тысячи рублей; по расходам в сумме 744 315,6 тысячи рублей; с профицитом в сумме 36 972,7 тысячи рублей. В процентном отношении исполнение составило: доходная часть бюджета на 96 %, расходная - на 98,6%.

Внесены изменения в бюджет Удомельского городского округа на 2018 год. На 32 570,7 тыс.руб. увеличена доходная часть за счет безвозмездных поступлений: областных субсидий на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей, на реализацию программ по поддержке местных инициатив, муниципальных программ формирования современной городской среды, межбюджетных трансфертов по обращениям, поступающим к депутатам Законодательного Собрания Тверской области. Соответственно увеличена расходная часть бюджета. Основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2018 год составили: общий объем доходов местного бюджета в сумме 715 343,1тыс. руб., общий объем расходов в сумме 750 416,1 тыс. руб., дефицит в сумме 35 073,0 тыс. руб.

Утверждены значения коэффициентов социально-экономических особенностей, используемых для расчета арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования Удомельский городской округ, в случае предоставления их в аренду без проведения торгов. С информацией по данному вопросу выступила Клещерова Марина Сергеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа.

Звание «Почетный гражданин Удомельского городского округа» присвоено Вичиной Нине Федоровне, ветерану труда, за большой вклад в развитие образования Удомельского городского округа, духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения, высокий авторитет, обретенный в результате длительной активной общественной деятельности.

Принято решение «О кандидатурах для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса» - с информацией выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Иванова Валентина Ивановна. В территориальную избирательную комиссию Удомельского района предложены 32 кандидатуры для назначения членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Рассмотрены и удовлетворены протесты межрайонного прокурора на отдельные положения Правил землепользования и застройки поселений, входивших в состав Удомельского района, принятые советами депутатов данных поселений. Удомельская городская Дума решила: Администрации Удомельского городского округа при исполнении полномочий в сфере градостроительства и архитектуры руководствоваться Правилами землепользования и застройки поселений Удомельского района в части, не противоречащей федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, до момента утверждения документов территориального планирования Удомельского городского округа.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством внесены изменения в ранее принятые решения Удомельской городской Думы:

в решение Удомельской городской Думы от 26.05.2016 №22 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в Удомельском городском округе»;

от 17.11.2016 №96 «Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории Удомельского городского округа».

Также внесено изменение в решение Удомельской городской Думы от 01.03.2018 №277 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа на 2018-2020 годы»: программа дополнена нежилым помещением по адресу: Тверская область, г.Удомля, ул.Венецианова, д.5/2, общей1 площадью 95,3 кв.м.

Два рассмотренных проекта не получили необходимого для принятия количества голосов депутатов и таким образом, были отклонены:

Проект «О согласовании перечня имущества, подлежащего безвозмездной передаче в муниципальную собственность Удомельского городского округа» и подготовленный на основании протеста межрайонного прокурора проект «Об отмене решения Удомельской городской Думы от 21.02.2018 № 267 «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2016 №115 «Об утверждении Положения о муниципальной службе муниципального образования Удомельский городской округ».